Уважаемые выпускники 9-х и 11-х классов!

Информация данного раздела для вас!

Памятка для сдающих ОГЭ
Памятка для сдающих ЕГЭ

Расписание ЕГЭ 2024

23 мая — география, литература и химия

28 мая — русский язык

31 мая — математика

4 июня — обществознание

7 и 8 июня — информатика

10 июня — история и физика

13 июня — биология, иностранные языки (письменная часть)

17 и 18 июня — иностранные языки (устная часть)

Расписание ОГЭ 2024

21 и 22 мая — иностранные языки

27 мая — биология, информатика, обществознание, химия

30 мая — география, история, физика, химия

3 июня — русский язык

6 июня — математика

11 июня — география, информатика, обществознание

14 июня — биология, информатика, литература, физика

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ

Навигатор ГИА                                                     Сайт ФИПИ                     Образовательный портал для подготовки к экзаменам "Сдам ЕГЭ"

Уважаемые родители и обучающиеся!

Сроки и места подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена на территории Свердловской области в 2024 году[1] будут размещены сразу после утверждения соответсвующих нормативных документов.

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - лица, получившие документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 01 сентября 2013 года) и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность – выпускники прошлых лет, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет:

Основания

Сроки проведения ЕГЭ

Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ

Место регистрации на сдачу ЕГЭ[2]

Оригинал документа об образовании или заверенная копия документа об образовании:

1) аттестат о среднем общем образовании

2) диплом о среднем профессиональном образовании

Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка

досрочный период

с 20 декабря 2023 года
до 1 февраля 2024 года (включительно)

622042, обл. Свердловская, г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, д. 30

основной период

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет:

Основания

Сроки проведения ЕГЭ

Срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ

Место регистрации на сдачу ЕГЭ

Справка из образовательной организации, в которой лица проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году

досрочный период

основной период

с 20 декабря 2023 года
до 1 февраля 2024 года (включительно)

622042, обл. Свердловская, г. Нижний Тагил, ул. Карла Либкнехта, д. 30

Приказ Минпросвещения России (Министерства просвещения РФ) от 04 апреля 2023 г. №232/551/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерство просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Уважаемые выпускники 11-го класса и их родители!

Уже совсем скоро ребятам предстоит одно из важнейших испытаний в их жизни - Единый Государственный Экзамен. И у родителей и детей всегда много вопросов по процедуре прохождения экзамена, о возможностях и перспективах удачной или неудачной его сдачи. В доступной форме информационных плакатов, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Вы сможете найти ответы на все интресующие вас вопросы. Ознакомиться с информацией о процедуре проведения ЕГЭ в вы можете по ссылке: http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11/kak-uchastvovat-v-gia-11/