Органы управления МБОУ СОШ № 23 имени Ю.И. Батухтина:

Директор - Быстрова Ольга Аркадьевна

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Общее собрание МБОУ СОШ № 23 имени Ю.И. Батухтина

В состав Общего собрания входят все работники Учреждения, для которых работа в Учреждении является основным местом работы, в том числе директор Учреждения.

Компетенция Общего собрания: 1) вносит предложения по внесению изменений в Устав Учреждения; 2) избирает членов Совета из числа работников Учреждения, определяет срок их полномочий; 3) обсуждает и принимает коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка.

Совет МБОУ СОШ № 23 имени Ю.И. Батухтина

Совет состоит из избираемых членов, представляющих интересы: 1) работников Учреждения; 2) родителей (законных представителей) учащихся. В состав Совета входит директор Учреждения, но председателем Совета избран быть не может.

Совет участвует ­ в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательных отношений в случаях, когда стороны не пришли к обоюдному соглашению; - в принятии решения об установлении требований к одежде учащихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации; - в обсуждении локальных актов Учреждения, затрагивающих права учащихся и (или) их родителей (законных представителей).

Педагогический совет МБОУ СОШ № 23 имени Ю.И. Батухтина

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, для которых работа в Учреждении является основным местом работы, в том числе директор Учреждения, заместители директора.

Компетенция Педагогического совета:

1) рассмотрение и обсуждение вопросов организации образовательной деятельности Учреждения;

2) обсуждение проектов образовательных программ Учреждения (в т.ч. учебных планов, календарного учебного графика), программы развития Учреждения, локальных нормативных актов по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, внесение в них изменений и дополнений;

3) определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников;

4) рассмотрение вопросов о промежуточной и итоговой аттестации учащихся, допуске учащихся к государственной итоговой аттестации; о переводе учащихся в следующий класс, на следующий уровень; выдаче документов об образовании; о поощрении учащихся; о применении мер дисциплинарного взыскания к учащимся, в т.ч. отчисления ;

5) выдвижение и согласование кандидатур из числа педагогических работников Учреждения (с их согласия) для участия в профессиональных конкурсах (соискании премий);

6) выдвижение и согласование кандидатур из числа педагогических работников для поощрения за достижение высоких результатов в образовательной деятельности; согласование характеристик педагогов, представляемых к наградам и поощрениям различного уровня.

Структурные подразделения:

не имеются