Декадник гуманитарных дисциплин проходил в нашей школе со 2 по 13 февраля 2017 года. Но его настоящее открытие состоялось чуть раньше - 25 января. В этот день, в день рождения В.С. Высоцкого ученики 9а и 10а классов, пригласили педагогов и учеников на литературную гостиную, посвященную памяти поэта "Мне есть что сказать...".

В рамках декадника было организовано и проведено множество мероприятий:

- конкурс "Грамотей". Самыми грамотными в нашей школе являются Рубанова А. (5а класс), Скоробогатова К. (5а класс), Косоварова Т. (7а класса) и Абдуллоев Н. (7а класс).

- гуманитарный квест для учащихся 5-9 классов, а организаторами выступили ученики 10а класса.

- конкурс чтецов на английском языке.

- творческий конкурс проектов учащихся 5-х классов "Занимательная грамматика". По результатм проекта был оформлен стенд, где каждый желающий мог узнать что-то новое и интересное из области правописания.

- мастер-класс по декупажу, где учащиеся смогли изготовить для себя красивый медальон.

- беседы "Г.К. Жуков - маршал Победы", в рамках года Г.К. Жукова, объявленного в Свердловской области

- школьный этап конкурса чтецов. Всего участников было 27 человек из 5-10 классов и 26 человек из 1-4 классов.

- торжественное вручение сертификатов, грамот и сувениров участникам Всероссийской лингвистической олимпиады "Медвежонок - 2016".

- конкурс литературных инсценировок "В гостях у литературных героев"

Декадник и все мероприяти были организованы силами педагогов школьного методического объединения гуманитарных наук: Волковой П.Р., Давыдовой А.В., Подлесных У.В., Сосновской Ю.Д., Вдовиной Н.А.

Ученики и педагоги школы благодаярт организаторов за интересные мероприятия, за творческий подход к организации и желают: так держать!!!

СПАСИБО!!!!

chteci raion 2017 gostinaya Visocki 2017 liter geroi 2017