6 апреля 2017 года на базе нашей школы прошел научно-практический семинар "Практика инклюзивного образования в школе: алгоритмы реализации", организованный в рамках деятельности региональной инновационной площадки. В семинаре приняли участие главный специалист Управления образования Администрации города Нижний Тагил по организации и развитию общего образования Гавриленко И.И. и директор МБОУ "Начальная школа - детский сад №105 для детей с ограниченными возможностями здоровья", к.п.н. Масленникова Т.В., а также заместители директоров школ, педагоги-психологи, логопеды. В качестве основного рассматривался вопрос разработки и реализации адаптированных основных общеобразовательных программ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с умственной отсталостью. Организаторы семинара получили множество конструктивных предложений и благодарных откликов, которые войдут в отчет о деятельности региональной инновационной площадки, направляемом в Министерство общего и профессионального образования.