26 февраля в школе прошел единый день профилактики зависимостей. Был оформлен информационный стенд, классные коллективы оформили листовки «Нет зависимостям». В мероприятиях приняли участие педагоги ОУ, педагог - психолог, специалисты системы профилактики. Ребята, в доступной форме, узнали о последствиях всех видов зависимостей, предложили альтернативу зависимостям, вместе с родителями поучаствовали в опросе. На вопрос: «Чем ты занимаешься в свободное время?» было предложено 9 вариантов ответа:

Играю в компьютер- 46%
Гуляю с друзьями – 13 %
Смотрю телевизор – 11%
Посещаю секции (кружки) –11%
Отдыхаю (лежу на диване) – 4%
Посещаю музеи или театр – 2%
Читаю- 4%
Слушаю музыку – 13%
Провожу время с родителями- 9%

Родителям был адресован аналогичный вопрос и предложено так же 9 вариантов ответа:

Домашними делами – 61%
Гуляю с друзьями – 2%
Смотрю телевизор – 11%
Общаюсь в социальных сетях – 9%
Отдыхаю (лежу на диване) – 4%
Посещаю музеи, театры – 0%
Слушаю музыку – 6%
Провожу время с детьми – 7%

По ответам детей следует: они, по их мнению, с родителями проводят времени больше, чем об этом сообщают сами родители. У детей в приоритете – компьютер, а у родителей – домашние дела. Хотелось бы, чтобы родители пересмотрели свою точку зрения и уделяли больше внимания детям, т.к. они полностью подвержены воздействию виртуального, а не реального мира.

Будьте осторожны! Берегите близких!

den zavisimosti net 1 2018 den zavisimosti net 2 2018

den zavisimosti net 3 2018 den zavisimosti net 4 2018