И вновь начало нового 2018-2019 учебного года. Для нашей любимой школы - это 80- десятая встреча детей и родителей. Нормативно-правовые документы в области образования и профилактики регулируют деятельность образовательного учреждения и субъектов системы профилактики по обучению, посещению образовательной организации, созданию условий для  оздоровления детей и организации досуга. Согласно Постановлению Правительства Свердловской области от 29.12.2006 № 1127-ПП «О ежегодном проведении на территории Свердловской области областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в период с 15 мая по 01 октября была проведена профилактическая операция «Подросток 2018».

В период проведения операции было оздоровлено в летнем лагере дневного пребывания 35 детей. Оказана помощь в оформлении путевок в загородные оздоровительные лагеря, санатории более 30 семьям. Большая работа проведена классными руководителями по трудоустройству несовершеннолетних в летний период: в отряд Мэра – 21 человек; на предприятия – 18 человек.

В преддверии начала учебного года педагоги посетили социально-неблагополучные семьи, с целью оказания материальной помощи. Родители, педагогический коллектив оказали 10 семьям помощь канцтоварами, вещами, в том числе будущим первоклассникам. Для учащихся начальной школы были проведены мероприятия специалистами СРЦН Ленинского района по темам: «Безопасный маршрут в школу и домой», «Один дома», «Знакомые незнакомцы». В среднем звене подростки вспомнили Правила внутреннего распорядка, ознакомились с Федеральными законами, регламентирующими недопущение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время. Кроме того, представитель УВД МУ МВД России «Нижнетагильское осветила вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних на классных часах и общешкольном родительском собрании.

Педагогический коллектив в ежедневном режиме отслеживает посещаемость детьми уроков, принимает меры по недопущению уклонения от обучения несовершеннолетних. На сегодняшний день все с удовольствием приступили к обучению, встретившись с любимыми одноклассниками и педагогами.