Более 120 педагогов из разных муниципалитетов Свердловской области приняли участие в фестивале педагогических практик «Урок для Учителя», который был организован в рамках регионального плана Года педагога и наставника.

Организатором Фестиваля выступил Центр "Учитель будущего" при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Очень рад, что Фестиваль педагогических практик «Урок для учителя» собрал такое количество педагогов из школ Свердловской области. Обмен лучшими практиками наставничества учителей - ключевой момент в развитии педагогического мастерства. Проведение открытых уроков, где учителя-мастера могут поделиться своими секретами, является отличным способом повышения профессиональных навыков и мотивации для молодых педагогов. Спасибо организаторам за проведение мероприятия и за поддержку инициативы уральских педагогов,– отмечает Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Фестиваль педагогических практик продолжится весной 2024 года. В рамках второго этапа молодые педагоги проведут свои открытые уроки для наставников.

Познакомиться с опытом проведения Фестиваля и педагогическими можно в социальных сетях по #УрокДляУчителя