С 21 по 23 апреля в нашей школе проходили Дни науки, включающие самые разнообразные мероприятия.
   Одним из главных событий стало проведение 21 апреля Школьной научно-практической конференции, где были представлены работы самых разных направлений. По результатам работы жюри в составе Красновой Татьяны Аркадьевны, Новиковой Натальи Михайловны, Сорокиной Натальи Александровны получились следующие результаты:
1 Коллективный проект Зоотерапия-лечение с помощью животных руководитель Бушина Т.П. Благодарность за участие
2 Аубакирова Анастасия 8А Озоновый щит Земли руководитель Вострилова Е.Б. Грамота за 3-е место
3 Денюшина Милана 1А Древо профессий моей семьи руководитель Кирилова О.А. Грамота за 3-е место
4 Сорокина Виктория 5А Наследие Демидовых. Гидротехнические сооружения Н. Тагила и его окрестностей руководитель Сосновская Ю.Д. Грамота за 2-место
5 Хлебутин Артем 3Б Бурачное кружево руководитель Турова С.Ю. Благодарность за участие
6 Минигулова Карина 3Б Правильное питание. ЗОЖ. руководитель Турова С.Ю. Благодарность за участие
7 Чембулаткин Влад Как слово наше отзовется руководитель Люфт В.И. Грамота за участие
8 Чембулаткин Вадим Рецепты русской кухни руководитель Люфт В.И. Грамота за участие
9 Новиков Демид 9А Один из миллионов… руководитель Новикова Н.М. Грамота за 1-е место

Благодарим педагогов, подготовивших участников конференции.

Ученики 1-4 классов принимали в период с 20.04. по 26.04 участие в городской олимпиаде по русскому языку и математике среди учеников начальной школы.
   Ученики 2А и 2Б класса побывали на экскурсиях в предметных кабинетах физики, географии и биологии.
    Дни науки включили в себя и обязательные мероприятия, проводящиеся ежегодно в апреле - Всероссийский урок ОБЖ и День Земли.
    2А, 7А побывали на экскурсии в пожарной части № 13, для учеников 3-4 классов Бушина Т.П. организовала и провела викторину « Огонь друг и враг» (1-место 3Б, 2-е место 4А, 3-е место 4Б и 3Б), учитель ОБЖ Никифоров К.С. организовал и провел эстафету «Наука выживать» для 8-9 классов, где лучшим стал 8А класс.
    8А класс вместе с Новиковой Н.М. активно подключился к тысячам учащихся России, которые приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Хранители воды». В рамках урока была разработана листовка по бережному отношению к этому ценнейшему природному ресурсу и размещена на территории школы.
    Педагоги школы не остались в стороне и тоже приняли самое активное участие в Днях науки. Варзина И.Р., Кустовская Т.Н., Салазникова И.С., Новикова Н.М., Никифоров К.С. провели открытые уроки для своих коллег, а педагоги Худышкина Л.В., Сосновская Ю.Д. провели открытые уроки для родителей.
      Завершились Дни науки замечательным научным путешествием по станциям знаний.
Результаты участия в игре «Научное путешествие»
2А Грамота за 2-е место
2Б Грамота за участие
3А Грамота за 3-е место
3Б Грамота за 2-е место
4А Грамота за 1-е место
4Б Грамота за 3-е место
Благодарим за помощь учеников 11А класса за судейство на этапах
Основная школа
5А Грамота за участие
6А Грамота за участие
7А Грамота за 1-е место
8А Грамота за участие
8Б Грамота за 3-е место
9Б Грамота за 2-е место
    Благодарим за помощь в организации этапа по физкультуре учеников 7Б класса
     Конечно же, ни одно мероприятие не состоялось бы без замечательных учителей нашей школы: Кустовской Татьяны Николаевны, Туровой Светланы Юрьевны, Воробьевой Татьяны Ивановны, Салазниковой Ирины Сергеевны, Люфт Веры Игоревны, Сосновской Юлии Давидовны, Никифорова Кирилла Сергеевича, Варзиной Ирины Ринадовны, Вдовиной Натальи Александровны, Шатовой Любовь Владимировны, Худышкиной Людмилы Викторовны, Михайленко Валентины Ивановны, Курочкиной Людмилы Васильевны.

Спасибо за участие! Дерзайте!
Стремитесь к новым познаниям! Ибо знания – это сила!

den nauki 2016 1  den nauki 2016 2