10 мая 2016 года в г. Екатеринбург в уютном актовом зале Уральского государственного педагогического университета состоялся финал III регионального конкурса "Лидер добровольческого движения". Представители детской общественной организации "Детская Республика" нашей школы (учащиеся 5-11 классов) были приглашены на финал конкурса как призеры заочного этапа.

На конкурсе ребята представляли общешкольный социальный проект "Вспоминая Новый год", который был реализован в учреждении зимой 2014 - 2015 года. "Очень сложно было рассказать о таком масштабном проекте за три минуты", - делится впечатлениями ученица 11 класса Смагина Вера, - "но мы справились и выступили достойно".

Ребята действительно выступили достойно - наш проект признан лучшим в номинации "Культурное добровольчество", обойдя таких серьезных противников, как областная волонтерская организация "Волонтеры Урала". Жюри регионального конкурса рекомендовало проект "Вспоминая Новый год" для участия в российском финале конкурса осенью 2016 года, который пройдет в г. Москва.

Поздравляем с победой, желаем новых успехов!

Lider dobr dvij