Выбор будущей профессии - важный и ответственный шаг. Составить свое представление о профессиональной деятельности специалиста, пообщаться напрямую с человеком, который уже работает и любит свою работу - уникальная возможность для школьника, стоящего на профессиональном распутье.

Возможность узнать о профессии, о ее специфике и конкретных профессиональных обязанностях предоставляет городской проект ФДО "Юные Тагильчане" "Профориентационный". Благодаря этому проекту ребята-старшеклассники нашей школы уже смогли пообщаться с помощником прокурора траспортной прокуратуры, ординатором хирургического отделения, главным редактором программы "Реальный Тагил". А сейчас готовятся к встрече с представителями поварской профессии и с теми кто на нее обучает.

Кроме того, активно посещают наши страшеклассники и Дни открытых дверей в профессиональных учебных заведениях. Так уже были посещены Медицинский и Торгово-экономический коллдежи, Высокогорский многопрофильный техникум. Педагогический коллектив школы всяечски способствует тому, чтобы кругозор ребят расширился и наконец-то пришло понимание и видение своего профессионального будущего.