Первые пассажиры ретро - трамвая!

Один из двух трамваев, подаренных по инициативе губернатора Нижнему Тагилу на 300-летний юбилей, впервые вышел на маршрут. Первыми пассажирами стали учащиеся нашей школы. Экскурс в историю города стал новогодним подарком для совета старшеклассников от мэра Владислава Пинаева.

Ребята прокатились по кольцу от остановки «Рудоуправление» по старейшим и новым районам города в трамвае под номером «1722», присвоенным в честь даты основания Нижнего Тагила. Второй вагон получил также знаковый для истории номер «2022».

«Очень символично, что первая поездка состоялась именно для подрастающего поколения. Такие экскурсии помогают больше узнать о родном городе, благодаря экскурсоводу по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо известные объекты и достопримечательности, - отметил Владислав Пинаев. – Уверен, что ретро - трамваи станут украшением тагильских улиц и еще одной нашей туристической особенностью».