Масленица – языческий праздник, который проводит границу между зимой и началом весны. Празднование начиналось в день весеннего равноденствия (22 марта) и длилось около недели.

Всю неделю дети совместно с классными руководителями  узнавали традиции Масленицы, делали поделки - чучело Масленицы. И 21 марта наш дружный коллектив детей и педагогов вышли на масленичные гуляния провожать зиму. Наши ребята вдоволь наигрались в народные игры, поучаствовали в инсценировках, отведали вкуснейших блинов собственного приготовления. По старому русскому обычаю проводили Зиму и встретили юную красавицу Весну. Все ребята остались  довольны!