Мы родились в Нижнем Тагиле. Мы любим наш родной город. И кажется, что мы все о нём знаем. Но, оказывается, сколько удивительного ещё таит в себе история Нижнего Тагила!

Что значит Тагил? Что значит Выя (как оказалось , не только шея)? Почему гору назвали Магнит и почему ее боялись ? Почему Дзержинский район - это город в городе? Почему памятник на площади Славы посвящён Рабочему и Танкисту? И почему так легко запомнить высоту стелы Город Трудовой Доблести на Привокзальной площади ?

На эти много других вопросов ученикам 6Б класса ответили на экскурсии по городу Нижний Тагил и Дзержинскому району от "Центра развития туризма города Нижний Тагил ".

Конечно, за два с половиной часа невозможно охватить и десятую часть истории нашего города и осмотреть его достопримечательности. Но такие экскурсии очень нужны не только гостям нашего города, но и нам, коренным жителям Нижнего Тагила!