С таким заголовком вышла первая статья в газете, рассказавшая о подвиге юной девушки Зои Космодемьянской.

13 сентября ей исполнилось бы 100 лет. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  в 5, 6 и 9-х классах были проведены классные часы, посвященные этому событию .

Великая Отечественная война - ужасные 4 года смертей и лишений, порожденных фашизмом. Каждый год, во второе воскресенье сентября весь мир вспоминает жерт "коричневой чумы". Среди них много детей.... совсем маленьких, постарше, мальчиков и девочек, чьи жизни оборвались, едва успев начаться. Но и среди них были настоящие герои, чьему мужеству и храбрости могут позавидовать взрослые. Учащиеся 9а класса подготовили информационный плакат "Юные герои сороковых", рассказывающий о подвигах ребят. Конечно, он не смог вместить всех, но обязательно подтолкнет ребят нашей школы узнать о своих сверстниках-героях более подробно.

Они живы пока мы их помним!