В рамках месячника безопасности и повышения уровня действий учащихся и персонала, было проведено антитеррористическое учение в ходе которого без объявления времени, была проведена плановая тренировка " вооруженное нападение". По запланированной вводной была перемена, многие учащиеся и педагоги находились в коридорах. На первом этаже, младшие школьники растерялись, но им на помощь пришли педагоги. Старшие школьники быстро сообразили и побежали наверх, где забаррикадировались в кабинетах. В ходе тренировке дети соблюдали правила оговоренные ранее: подальше от окон  и дверного проема, спрятались под партами и соблюдали тишину.

В ходе тренировки, пришли к выводу, что необходимо отработать действия каждого ученика, особенно у учеников начальной школы. Если нет рядом учителя, и ты отстал от класса необходимо спрятаться в ближайшем кабинете или закрыться в туалете. Соблюдать тишину, и не создавать паники!