19 Октября состоялся школьный старт городской краеведческой игры "Мы живем на Урале" для учащихся 5-8 классов.

Ребята узнали, что их ждет в этом году, поиграли в интеллектуальные игры, проверили свои знания об Урале. А также вспомнили творчество писателей Урала. В конце вспомнили творчество П .П. Бажова и посмотрели мультфильм "Малахитовая шкатулка"

Исследовательский маршрут игры в первом полугодии продолжает изучение темы " Надежный оплот тагильского образования", посвященный Году педагога и наставника, а также раскрывает новую тему "Поэты и писатели Урала".

Тема второго полугодия "Наука и техника Урала" посвящается Десятилетию науки и технологии, объявленных 2022-2023 годов Российской Федерации.

Другая тема краеведческого изучения включает важную историческую дату - 79 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Юным следопытам предстоит совершить путешествие во восьми станциям игры, участвовать в конкурсах, выставках, состязаниях интеллектуального, военно - патриотического  и творческого  характера.

Желаем ребятам удачи в покорении новых открытий!