Каждый четвертый понедельник октября весь мир отмечает День школьных библиотек .

Библиотека - очень важное место в школе. Там хранятся книги, учебники, интересные журналы и многотонные энциклопедии. А современные библиотеки - это еще и настоящие медиацентры, где можно поискать информацию и в Интернете, смонтировать собственный репортаж, придумать сюжет собственной книги.

Краснова Т.А., педагог-библиотекарь оформила выставку в нашей школьной библиотеке, а советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Веснина Н.А. провела в 5-7 класса игровую викторину "Лучший из лучших". Все ребята неплохо знают литературные произведения, и исторические факты, определения, связанные с темой книг и библиотек. Но настоящим знатоком себя показал Юлдошев А, ученик 5б класса.

Помните! Что библиотека всегда открыта для тех, кто открыт новым знаниям!