День Героев Отечества отмечается в нашей стране 9 декабря.

Этот праздник - дань высочайшего государственного т общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных наград - званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

Наша школа имеет к этому празднику самое прямое отношение. Улица Черных, на которой расположена наша школа, названа в честь первого тагильчанина - Героя Советского Союза Сергея Александровича Черных.

Улица Тагильский Криуль, а именно так называлась улица, была переименована по инициативе пионеров школы № 23.

На одном из зданий улицы была размещена мемориальная доска, посвященная С.А. Черных. Каждый год ученики близлежащих школ ухаживают за этой доской.