День российского студента сегодня! А это значит, что с праздником можно поздравить всех нынешних, бывших и даже будущих студентов.
В нашу школу сегодня высадился настоящий десант выпускников, которые рассказали о своем выборе жизненного пути, о том какой след в памяти оставили студенческие годы; или о том как они проживают их сейчас.

Так Валентин Мусинов, инженер-технолог Нижнетагильского института испытания металлов, рассказал ребятам об учебе в Нижнетагильском филиале УРФУ; о том чем занимается на работе. Но совсем чуть-чуть, потому что связан обязательством о неразглашении тайны.

Дарья Вдовина сейчас студентка Нижнетагильского филиала РГППУ и получает профессию педагога. Возможно, это зарождение новой педагогической династии, ведь мама Даши - учитель.

Георгий З. рассказал ребятам о том, что есть такая профессия - Родину защищать. Вот не сложилось с поступлением в военный ВУЗ, но упорство привело его к исполнению цели.

Светлана Морозова, химик-лаборант впечатлила ребят фото и видео своего обычного студенческого дня среди пробирок и мензурок.

Карина Сорокина погрузила старшеклассников в атмосферу обучения в медицинском ВУЗе, рассказала о нюансах и особенностях медицинского образования.

Надеемся, что такое погружение было полезным для ребят, поможет им определиться с будущей профессией.