«Классная встреча с А.С. Малининым»

Накануне великого праздника Дня Победы в городском Дворце детского и юношеского творчества состоялась встреча с руководителем Нижнетагильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», командиром поискового отряда «Боевое братство», ветераном боевых действий, руководителем ВПК «Штурм» Дома детского творчества Тагилстроевского района А.С. Малининым. Мероприятие стало очередным замечательным событием в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» и Программы деятельности ФДО «Юные тагильчане» «Движение Первых» 2023-2024 учебного года.
Услышать настоящего патриота, пообщаться с ним пришел и наш отряд по юнармии «Патриоты» вместе со своим руководителем Родыгиной А.О.
А Андрей Сергеевич действительно настоящий патриот. Вся его деятельность, его жизнь связана с защитой Родины, с сохранением памяти, о ее защитниках, с воспитанием беззаветной любви и уважения к героическим страницам истории.

Военный путь патриота начался с участия в локальных конфликтах. При этом мистическим образом судьба его, не раз оказавшегося в опасных ситуациях, перекликалась с судьбой деда, погибшего в годы Великой Отечественной войны под Ржевом. В память о тех событиях Малинин А.С. стал одним из создателей музея на ул. Мира, 54, посетить который пригласил всех участников встречи. В музее представлены раритеты, найденные на местах боев Великой Отечественной войны, история локальных войн - Афганистан, первая и вторая чеченские кампании, отдельный блок посвящен специальной военной операции.

Андрей Сергеевич принимает активное участие в поисковой деятельности - он постоянный участник экспедиций в места боевых действий. Скольким людям, ничего не знавшим о, своих без вести пропавших близких, он принес радость, предоставив информацию о местах гибели, захоронений и вечной памяти! В настоящее время А.С. Малинин сопровождает необходимые грузы в зону СВО, а также воспитывает юное поколение настоящими патриотами. Рассказывая ребятам о срочной службе, он отметил, что «служба – это самостоятельность, ответственность за свои поступки». Эти качества должны быть присущи каждому молодому человеку.

В процессе всей встречи демонстрировались документальные фотографии, кадры о военных действиях, о поддержке наших солдат, о солдатской дружбе. Звучали авторские песни, очень значимые для каждого военного и понятные для слушателей.

Наш отряд благодарит, Андрея Сергеевича, за встречу! За всю Вашу очень важную и нужную работу. Мира и согласия всем нам!